Escuela Municipal del Deporte sigue destacando en torneos deportivos

0
574

En ceremonia especial, la Municipalidad Provincial de Huaral reconoció a los niños y jóvenes de la Escuela Municipal del Deporte, que han destacado en diversas actividades deportivas realizadas en el interior del país, donde han obtenido muy buenos resultados.

III Campeonato Nacional de Karate – Do (Trofeo Caral)

28 de agosto  – Caral Provincia de Barranca

Prof. Juan Alca

 

COMPETIDOR

(NOMBRE Y APELLIDO)

EDAD

RESULTADOS

KT

KM

KE

1. Matías Ramos Villanueva

5

2

2

2. Frank Vilcahuamán Cordova

8

2

3. Adriana Estevan Naraza

8

1

1

4. Eymi Rodriguez Rojas

9

2

1

5. Milagros Cacio Patricio

10

1

2

6. Carolina Sánchez López

13

1

7. Yamila Amaya Bazalar

13

1

3

8. Ana Laura Amaya Bazalar

14

2

1

1

9. Sol María Bazalar Pizarro

15

2

2

2

10. Janire Juarez Bazán

16

1

11. Sheyla Carrión Rivera

16

2

12. Lizbeth Cacio Patricio

16

3

3

2

13.Elton Rodríguez Dulanto

16

2

14. Nemias Barrera López

16

1

3

15. Hector Colán Mendoza

17

2

2

2

16. Elvis Sánchez Bacilio

17

1

17. Cristian Cruz Lloclla

17

1

1

1 = Medalla de oro

2 =Medalla de plata

3 = Medalla de bronce

Campeonato Internacional de Tae  Kwon Do

(Copa Ki Hyung Lee)

27 y 28 de agosto  – Chorrillos

COMPETIDOR

(NOMBRE Y APELLIDO)

RESULTADOS

1. Aldair Camones Chimbe

1er Puesto Medalla de Oro

2. Maryory Cruz Yoclla

1er Puesto Medalla de Oro

3. Eliane Cristina Hidalgo

1er Puesto Medalla de Oro

4. José Luis Minaya

1er Puesto Medalla de Oro

5. Eddy Tenorio

1er Puesto Medalla de Oro

6. Franks Tenorio

1er Puesto Medalla de Oro

7. Mauricio Octavio López

1er Puesto Medalla de Oro

8. Jairo Ballona Urbina

1er Puesto Medalla de Oro

9. Laedy Juliet Rondon

1er Puesto Medalla de Oro

10. Darlyng Nayeli

1er Puesto Medalla de Oro

11. Sarita Kelly Sandoval

1er Puesto Medalla de Oro

12. Luis Anderson Castro

1er Puesto Medalla de Oro

 

II Campeonato de Atletismo “Talentos Deportivos”

17 al 21 de agosto – Tacna

Prof. Marcial Pedrahita Larrea

 

COMPETIDOR

(NOMBRE Y APELLIDO)

CATEGORÍA

“A” 11-12 años

“B” 13-14 años

RESULTADOS

1. Rodrigo Zapata Ramos

CAT “A”

1er Lugar Medalla de Oro

2. Fernando Torres Quispe

CAT “A”

1er Lugar Medalla de Oro

3. Cristofer Félix Velaochaga

CAT “A”

5to Lugar

4. Renzo Díaz Rojas

CAT “B”

3er Lugar

5. Linda Vargas Galloso

CAT “B”

2do Lugar

6. Andrés Padilla Rojas

CAT “B”

4to Lugar

7. Esther Rimasca López

CAT “B”

4to Lugar

www.munihuaral.gob.pe