Copa Perú: conoce la programación de los partidos por la vuelta de la etapa provincial de Barranca

0
51

– Publicidad –

|ETCETERA.PE|: La primera fase de la Etapa Provincial de Barranca terminan esta semana durante las jornadas del sábado y domingo.

Uno de los partidos más atractivos será el choque entre Nueva Generación frente a Defensor San Nicolás. En la ida el equipo barranquino igualó 0-0 en el Edgar Reyes Bolívar de Supe.

– Publicidad –

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: Conoce los refuerzos del Club Escuela Deportiva Nueva Generación

También aparece el enfrentamiento entre el Defensor Cenicero y Aipsa Fútbol Club, que perdió 1-0 en la ida, aunque sabe que será difícil eliminar al equipo ‘celeste’ en el Simón Rodríguez.

– Publicidad –

Programación de los partidos de vuelta:
Sábado 28

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
12:30 p.m. Nueva Generación (Tercero de Barranca) [vsDefensor San Nicolás (Subcampeón de Supe)
Resultado ida: [0-0

– Publicidad-

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
3:30 p.m. Defensor Cenicero (Campeón de Barranca) [0-1] Aipsa Fútbol Club (Subampeón de Paramonga)
Resultado ida: [1-0]  

Domingo 29
Estadio Municipal de Supe Puerto
3:30 p.m. Las Pardelas (Campeón de Supe Puerto) [vs] Unión Caral (Tercero de Supe)
Resultado ida: [3-2]  

Estadio Municipal de Huayto
3:30 p.m. Juventud Huayto (Campeón de Huayto) [vsJuventud Zavala (Subcampeón de Barranca)
Resultado ida: [0-6

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
3:30 p.m. Defensor Chanana (Campeón de Pativilca) [vs] Cultural San Mateo (Subcampeón de Huayto)
Resultado ida: [2-1]

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe
3:30 p.m. Unión Supe (Campeón de Supe) [vsJuventud Independiente FC (Subcampeón de Araya)
Resultado ida: [3-2]

Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande
3:30 p.m. Atlético Cosmos (Campeón de Araya) [vs] Miguel Grau  (Subcampeón de Supe Puerto)
Resultado ida: [0-2]  

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga
3:30 p.m. Cerro Blanco (Campeón de Paramoga) [vsPuente Bolívar (Subcampeón de Pativilca)
Resultado ida: [2-2]

– Publicidad-